ЦАРЬ-МАКЕТ
Контактная информация:
Телефон:

Сделано в России!

Дата публикации:
Раздел: Блог

Музей макет России

«Царь-макет» - это уникальная интерпретация в живой и активной форме реальной жизни России. Это переход из страны великанов в миниатюрный мир. Фантазия переплетена с архитектурой и повседневной жизнью и событиями нашей Родины.

Мир огромен, поэтому во многом он закрыт для нас. Модель мира позволяет приоткрыть многие тайны и задуматься о вещах которые невидимы в обычной жизни.

Макет богат флорой и фауной также как и многообразие видов населяющих Россию. Красоту и уникальность животного и растительного мира попытались воспроизвести создатели в естественной среде их обитания. Заросли камыша и бескрайние просторы лесов с березами, осинами, елями, соснами, дубами сменяют горы, водопады,степи и холмы. Главной задачей команды ландшафтных декораторов является показать неповторимый облик нашей страны. Как это удалось - решать зрителю.

Рождение макета происходит на стыке искусства, художественного воображения, науки, технологии и инженерного мастерства. В этом его возможность удивлять и находить применение полету фантазии и творчеству. Соединить в одном прошлое, настоящее и будущее это уникальный шанс для творческих людей.

Увидеть буйство родной природы в цветущих лугах, осенний листопад переходящий в царство снежной зимы, все это волшебным образом можно соединить в одном месте.Не менее живописны и городские пейзажи с улицами и дворами, узнаваемыми по бытовым сценам и колориту нашей повседневной жизни от Владивостока, где раньше всего они озаряются лучами восходящего солнца, до мостов Пскова и песчаных дюн Калининграда.

Путешествуй по стране не выходя из музея страноведения!

За один визит невозможно увидеть и рассмотреть все сюжеты и повороты миниатюрной жизни. Тем интересней будет при следующем посещении открыть то, что оказалось скрытым в первый раз.

Здесь Вы можете оставлять любые даже самые фантастические идеи о том  что бы Вы хотели увидеть на нашем макете. Это могут быть как реальные места и события, так и выдуманные истории и сюжеты. Ваши замыслы могут серьезно обогатить макет. Будем благодарны за любые предложения и мысли.

Комментарии ()

  1. Автор 23 ноября 2019, 22:46
    К сожалению работа над макетом потребовала гораздо больше времени чем казалось ранее и открытие откладывается на 2020 год. Надеюсь двери музея откроются для первых посетителей и они смогут посетить Европейскую часть России уже в этом году.
    1. Иван 28 марта 2019, 01:34
      Очень интересный проект! Просто супер! Как идут дела? Когда и где открываетесь? Жду не дождусь, чтобы пойти всей семьёй и показать детям. Давно пора такое сделать в Москве.
      1. diveevo 19 октября 2018, 13:35
        Я сам жуву в Дивеево, думаю всем было бы интересно увидеть наш край. Предлагаю разместить его на макете.
        1. Василий 04 июля 2017, 17:40
          Когда вы планируете открыть макет для посетителей?
          1. Вадим 13 июля 2017, 22:16
            Макет планируется открыть для посетителей в 2018 году. Точная дата будет известна позже.
            1. Вадим 09 июля 2017, 21:16
              Открытие макета планируется в 2018 году. Точная дата будет известнна в начале будущего года.
            2. Александр 01 июля 2017, 12:41
              Здесь Вы можете оставлять любые даже самые фантастические идеи о том что бы Вы хотели увидеть на нашем макете.