ЦАРЬ-МАКЕТ
Контактная информация:
Телефон:

А знаете ли вы? Музей «Царь-Макет» в цифрах

Дата публикации:
Раздел: Блог

То, что макет музея-диорамы «Царь-Макет» выполнен в масштабе 1:87 – факт известный. Но большинство наших посетителей даже не задумываются о других удивительных цифрах… Наши аналитики провели подсчеты, и вот, что из этого вышло…

Если сложить все железные дороги, которые присутствуют на нашем макете в одну линию, ее протяженность составит 1,5 километра. Автомобильных дорог чуть меньше – всего 1 км. По путям в круглосуточном режиме ездят 60 локомотивов, которые тянут более 500 вагонов товарных и пассажирских

При последнем подсчете на макете было 5000 деревьев, 42000 початков кукурузы, 700 лотосов. А живут в нашем микромире более 50 000 человек!

Архитектурных объектов – более 700, в том числе такие знаковые, как Собор Василия Блаженного, Спасская Башня и три Кремля – Московский, Нижегородский и Псковский.

На изготовление макета ушло 7 тонн гипса, 7000 кв.м. листовой негорючей фанеры, 750 кв. м. транслюцентной пленки. Европейская часть России строилась 6 лет. Но это еще не предел – сейчас продолжается создание диорамы от Урала до Камчатки, Владивостока и Берингова пролива…


 

Комментарии ()